В Госдуме предложили штрафовать неработающих россиян за неуплату взносов

Dr.Veider
Russia

#11 Сообщение Dr.Veider » 20 ноя 2018, 22:52

И тут в догонку к предыдущему посту, Ну сцукО все очевидно!!! https://news.mail.ru/society/35438653/?frommail=1

Amon

#12 Сообщение Amon » 20 ноя 2018, 23:42

SerG писал(а):
20 ноя 2018, 18:43
Теперь представьте максимальный размер пособия по безработице составляет 4900 р

Итого 18000000 * 4900 = 88200000000, почти 90 миллиардов рублей, теперь умножим это на год и получим ТРИЛЛИОН рублей!!! Триллион государство заплатит за свою глупость!
Сереж, наш гарант криво не насадит. Об этом уже в Думе подумали. Надо будет и еще срок сократят. ;)
"Президент предложил сократить период выплаты пособия по безработице до шести месяцев для граждан, уволенных по любым основаниям, кроме случаев, когда причиной увольнения стало нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законом, при условии если они работали до этого не менее полугода (26 недель), а после увольнения не смогли найти работу в течение года. Согласно действующему закону «О занятости населения в РФ», таким безработным гражданам пособие по безработице выплачивается в течение одного года.

Для тех безработных, кто ищет работу впервые и ранее никогда не работал, кто был уволен за нарушение трудовой дисциплины и кто не успел проработать 26 недель, президент предложил сократить период выплаты пособия с текущих шести до трех месяцев."

Amon

#13 Сообщение Amon » 20 ноя 2018, 23:45

, при условии если они работали до этого не менее полугода (26 недель)
Те, против кого эта канитель направлена случайно под это условие не попали? ;)

Jaffar
Russia

#14 Сообщение Jaffar » 21 ноя 2018, 07:20

Amon писал(а):
20 ноя 2018, 23:42
Для тех безработных, кто ищет работу впервые и ранее никогда не работал, кто был уволен за нарушение трудовой дисциплины и кто не успел проработать 26 недель, президент предложил сократить период выплаты пособия с текущих шести до трех месяцев."
Было дело, в 1995 году осенью контора, где я работал, начала сыпаться, работы становилось все меньше, начались вялотекущие сокращения. Что усугублялось завершением строительного сезона и ростом дебиторской задолженности. С работой была интересная ситуация: работы было море, но вот платежеспособных заказчиков практически не было. То есть, можно было ввалить собственные средства в объект и остаться ни с чем.
Получив расчетный листок за сентябрь (деньги задерживали месяца на 2-3) я понял, что пора валить. Знакомой в Москве нужен был старший продавец на Черкизон в павильон, и то только на три дня (пятница-воскресенье).
Между тем сокращение объявили, я под него не попадал, зато попала одинокая бухгалтерша лет 45, у которой были проблемы с освоением 1С (снейку привет). Тогда еще 3 версия, но уже сетевая (3 компа). З/п у нас с ней была примерно одинаковая плюс-минус, на Черкизоне мне предложили в 2.5 раза больше. Правда, там еще нужно было таскать вонючие баулы с китайским шмотьем.
Я ей предложил уйти по сокращению вместо нее, предварительно ЗА ДЕНЬГИ РАБОТОДАТЕЛЯ проведя с ней обучение.
Не знаю как, но с директором она договорилась, я ее обучил и ушел по сокращению в конце года.
И вот какие условия тогда предлагались сокращенным:
- з/п за 2 месяца на старом месте работы (это уже после ухода);
- полная з/п за месяц при постановке на биржу;
- 75% средней з/п в течение еще 3 месяцев;
- 60% средней в течение еще 3 месяцев;
- 45% средней еще 3 месяца (то есть, всего - целый год отчислений!)
А за эти деньги нужно было всего лишь два раза в месяц отмечаться на бирже и подписывать бумажку, что "подходящих вакансий нет".
Так я целый год на Черкизоне и работал. Было весело, но это уже другая история.

acid
Russia

#15 Сообщение acid » 22 ноя 2018, 08:38

Jaffar писал(а):
21 ноя 2018, 07:20
Было весело, но это уже другая история.
Зачет. Жду продолжения (Лично я) ;)

JameBUYv
Korea North

#16 Сообщение JameBUYv » 06 янв 2019, 07:51

Можно справку потребовать. Хотя в нашей-то стране...........Можно.Не понятно другое, почему кто-то мне должен вообще указывать, рожать мне или не рожать?

Snake
Контактная информация:
Russia

#17 Сообщение Snake » 06 янв 2019, 12:23

Ну не знаю, мне как-то на рынке продавцом не очень нравилось работать. На митинском рынке там или еще как он назывался забыл, а на Тушинской радиорынок был. Летом-то конечно весело, а зимой мороз яйца отморозишь нафик.

acid
Russia

#18 Сообщение acid » 07 янв 2019, 09:15

Тут вопрос, как определять неработающего ? Появится рынок услуг по липовому трудоустройству. Будет работа типа "для стажа". Вообще много из СССР уже повторяется.

Jaffar
Russia

#19 Сообщение Jaffar » 07 янв 2019, 11:21

acid писал(а):
07 янв 2019, 09:15
Тут вопрос, как определять неработающего ? Появится рынок услуг по липовому трудоустройству. Будет работа типа "для стажа". Вообще много из СССР уже повторяется.
Рынок этих услуг, откровенно говоря, никуда не девался.
У меня есть сосед, всю жизнь по лагерям, но с понятиями. Инвалид, хоть и моложе меня. У него есть социальная пенсия и мама, тоже на пенсии.
Цимес в том, что если сосед пойдет работать (или он, или мама его), то они лишаются доплаты к пенсии и каких-то льгот по ЖКХ.
Поэтому он нашел сильно пьющую супружескую пару и трудоустроил их дворниками.
В итоге сосед работает и не теряет доплат, мама ему помогает (подъезды моет), алкаши трудоустроены и им идет стаж, в управляшке в курсе, но закрывают на это глаза, т.к. такой работник много не требует. И получается, что все довольны!

Amon

#20 Сообщение Amon » 07 янв 2019, 19:32

Можно осуществлять уход за родственниками или знакомыми старше 80 лет. Будет стаж и 1200р. Многие так "трудоустроены". ;)

Ответить

Вернуться в «Экономика»