Нужен ли Коврову перинатальный центр?

Ответить

Как вы считаете, нужен ли Коврову перинатальный центр?

Опрос закончился 19 дек 2018, 08:26

Да нужен.
4
67%
Нет, это пустая трата денег
2
33%

Всего голосов: 6

SerG
Администратор
Russia

#1 Сообщение SerG » 12 дек 2018, 08:36

Изображение

Вчера в ФБ у меня разгорелась полемика с Кириллом Николенко по поводу постройки перинатального центра в Коврове.Он считает, что этот проект Орлова выбивала, для того, что бы попилить бабосиков, я считаю, что данное утверждение слишком мелкое и вряд ли верное.
Но истины мы так и не добились, нужен ли Коврову ПЦ, главной целью которого является не родильные функции, а выхаживание недоношеных или проблемных младенцев.

Проблема правда серьезная, потратить полтора ярда на постройку ПЦ, да еще под присмотром ЗС области можно в легкую и даже по оснащению он переплюнет недоделанный владимирский ПЦ, но что дальше найдут ли для него персонал, выделят ли деньги на его работу и будет ли он востребован, эти вопросы нужно задавать облздравотделу! Ответов на них как всегда нет!

Я буду трясти свои источники и искать информацию!

Jaffar
Russia

#2 Сообщение Jaffar » 12 дек 2018, 10:02

Здание ИМХО огромно для ПЦ, затраты также будут велики, но там можно разместить еще кучу всего нужного и важного.
Мое мнение - ПЦ нужен.

Raptor
Russia

#3 Сообщение Raptor » 12 дек 2018, 13:04

Бред какой-то. У нас простые клиники с больницами в позорном состоянии, а тут центр какой-то.
А то что сюда возить рожать аж с Гороховца и Вязников собрались баб, так половина помрёт по дороге. Вертолёты ж не предусмотрены.

SerG
Администратор
Russia

#4 Сообщение SerG » 12 дек 2018, 13:37

Raptor писал(а):
12 дек 2018, 13:04
Бред какой-то. У нас простые клиники с больницами в позорном состоянии, а тут центр какой-то.
А то что сюда возить рожать аж с Гороховца и Вязников собрались баб, так половина помрёт по дороге. Вертолёты ж не предусмотрены.
Ну то есть до Владимира это ближе?

Вы поймите, что эти деньги выделены на перинатальный центр, от них можно отказаться (наверно), обвинив Орлову в умопомешательстве, только эти деньги на больницы Коврова не дадут, да даже если бы их дали, то Владимир быстреханько распилил бы их на областной перинатальный центр, который почему то оказался недооснащенным, странно правда, а остальные растащили бы по облздрав отделы на ремонты кабинетов начальников!

Raptor
Russia

#5 Сообщение Raptor » 12 дек 2018, 15:05

SerG писал(а):
12 дек 2018, 13:37
Ну то есть до Владимира это ближе?
Зачем? Зачем в этой области (рожание детей) такие вот укрупнения? Лучше в каждом городе иметь нормальный роддом. Ну фиг с ним, в региональном центре - перитональный центр, куда уже из роддома Гороховца, Вязников, Коврова и т.д. можно было отправлять женщин с какими-то осложнениями, с которыми местные не могут справиться.
Но блин закрыть роддом в Гороховце и Вязниках компенсировав это ковровским центром - это для чего? На что расчёт? На то что ребёнку который вот вот родится, можно будет сказать подожди часика два, родишься в Коврове, щас довезут? А если в дороге помрёт и он и мать? Может тогда уж морг расширить для таких случаев, да кладбище построить?
Да и кто будет тут работать? У нас что врачей безработных тут куча?
Хотя мне всё равно по большому счёту. Я уже родился и дети мои тоже.

Jaffar
Russia

#6 Сообщение Jaffar » 12 дек 2018, 20:17

Raptor писал(а):
12 дек 2018, 15:05
Зачем? Зачем в этой области (рожание детей) такие вот укрупнения? Лучше в каждом городе иметь нормальный роддом. Ну фиг с ним, в региональном центре - перитональный центр, куда уже из роддома Гороховца, Вязников, Коврова и т.д. можно было отправлять женщин с какими-то осложнениями, с которыми местные не могут справиться.
Но блин закрыть роддом в Гороховце и Вязниках компенсировав это ковровским центром - это для чего? На что расчёт? На то что ребёнку который вот вот родится, можно будет сказать подожди часика два, родишься в Коврове, щас довезут? А если в дороге помрёт и он и мать? Может тогда уж морг расширить для таких случаев, да кладбище построить?
Да и кто будет тут работать? У нас что врачей безработных тут куча?
Хотя мне всё равно по большому счёту. Я уже родился и дети мои тоже.
Да, вопросы есть. От того же Гороховца до Дзержинска ближе.
У нас тоже в области проводили реструктуризацию, кардиологических отделений оставили только два: в Костроме и в Шарье - для востока области.
Зато сейчас от Буя до Костромы скорая довозит менее чем за час и аппаратура там стоит в отделении суперская.

acid
Russia

#7 Сообщение acid » 12 дек 2018, 23:02

От ЦГБ Коврова скорая во Владимир ходит как автобус. Все что малом мальки сложное, сразу во Владимир. Нет профильных врачей, а те, что есть не хотят проблем. Вообще квалификация врачей сильно упала со времен СССР.

SerG
Администратор
Russia

#8 Сообщение SerG » 13 дек 2018, 05:15

acid писал(а):
12 дек 2018, 23:02
От ЦГБ Коврова скорая во Владимир ходит как автобус. Все что малом мальки сложное, сразу во Владимир. Нет профильных врачей, а те, что есть не хотят проблем. Вообще квалификация врачей сильно упала со времен СССР.
Давайте вообще всем Ковровом переедем во Владимир, а лучше в Москву!

acid
Russia

#9 Сообщение acid » 13 дек 2018, 07:12

SerG писал(а):
13 дек 2018, 05:15
acid писал(а):
Вот эту идею я давно двигаю. Лучше присоединиться в Москве, решением горосвета (Госровет при этом самораспускается).

SerG
Администратор
Russia

#10 Сообщение SerG » 13 дек 2018, 10:55

acid писал(а):
13 дек 2018, 07:12
SerG писал(а):
13 дек 2018, 05:15
acid писал(а):
Вот эту идею я давно двигаю. Лучше присоединиться в Москве, решением горосвета (Госровет при этом самораспускается).
И название поменяем на восточное Стародубово!

Ответить

Вернуться в «Медицина»